240 туляков прошли диагностику на наличие злокачественных новообразований

240 туляков прошли диагностику на наличие злокачественных новообразований в рамках Дня открытых дверей 26 ноября в поликлинике Тульского областного клинического онкологического диспансера.
Жители Тульской области прошли раннюю диагностику онкологических заболеваний, курильщики со стажем сделали низкодозную компьютерную томографию легких.
Женщины прошли обследование молочных желёз с помощью УЗИ и маммографии, а также посетили гинеколога. Мужчины сдали анализ крови на ПСА. Так, в рамках исследования были обнаружены одно онкозаболевание и 11 подозрений на онкопатологию.
Читайте также другие новости Тульской области и столицы региона:
- Тулякам в прямом эфире расскажут, как защитить себя и близких в сезон респираторных инфекций;
- В Новомосковске появилась интраназальная вакцина от коронавируса;
- Более 200 человек в Туле обратились в травмпункты за два дня.
-
Аналитика ВТБ: в ЦФО половина семей ведет совместный бюджет
-
Целевое обучение от «Лазаревского» — выбор в пользу будущего
-
Система видеонаблюдения «Ростелекома» готова к проведению государственной итоговой аттестации 2025 года
-
Организатор фестиваля «Дикая Мята» будет платить налоги в Тульском регионе
-
Инновации и технологии, можно без опыта работы: туляков приглашают на производство современной упаковки ML GROUP
-
В Тульской области будут создавать упаковку, аналогов которой нет в России: производитель рассказал про санкции, импортозамещение и актуальные вакансии