Close
plug
Камеры Тулы
Лента новостей
25 мая
24 мая
Все новости Все новости Все новости

Более 100 жителей Тульской области пострадали от клещей за неделю

Более 100 жителей Тульской области пострадали от клещей за неделю
Фото: Тульская служба новостей

За неделю в Тульской области 101 человек, включая 25 детей, обратился в медучреждения из-за укусов клещей, что превышает прошлогодний показатель в 72 случая, сообщила пресс-служба регионального Управления Роспотребнадзора.

Чаще всего клещи нападали во дворах (44,3%), на дачных участках (25,7%), в лесах (10,2%) и на других территориях (19,8%). Зафиксировано 3 случая клещевого боррелиоза, что меньше прошлогодних 5 случаев.

Исследовано 161 клещ с людей и 34 из природы: 11,8% заражены боррелиями, 1% — анаплазмой. В 2025 году планируется обработать 1200 га от клещей, на данный момент обработано 143 га, включая 50 га в летних лагерях.

Ранее сообщалось, что в Тульском кремле 1 мая начинается сезон пеших экскурсий.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.