В Туле изъяли около 3 тысяч пачек контрафактных сигарет с начала года

В первом квартале 2025 года в Туле изъяли около 3 тысяч пачек контрафактных сигарет, сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора. По итогам 60 проверок возбуждено 66 административных дел, 24 нарушителя оштрафованы на 192 тыс. рублей, а суд конфисковал 500 единиц товара на 676 тыс. рублей.
Основные нарушения включали продажу сигарет без маркировки, без данных в системе ГИС МТ, с истекшим сроком годности или без документов о качестве. Чаще всего продавцов ловили на открытой выкладке товаров без соблюдения правил на кассах и отсутствии информации для покупателей.
Всего изъято 2,8 тыс. пачек сигарет.
Ранее сообщалось, что Управление Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям выявило поставку 7 тонн сливочного масла «Крестьянское 72,5%» с «фантомной» площадки тульского производителя.
-
Банки начнут снижение ставок по вкладам на средние и длинные сроки
-
Для 60% жителей ЦФО важен гибкий график на первой работе
-
Банки начали интеграцию с новым российским мессенджером
-
Донской расцветает по плану: Тульская служба новостей проинспектировала благоустройство дворов в городе воинской славы
-
День защиты детей (от родительских ошибок): три книги, которые необходимы всем
-
Организатор фестиваля «Дикая Мята» будет платить налоги в Тульском регионе