В Новомосковске приведут в порядок мемориал Памяти по поручению губернатора

Мемориал Памяти на улице Московской в Новомосковске будет отремонтирован после жалоб местных жителей, сообщивших о его плачевном состоянии. Обращение горожан рассмотрели на оперативном совещании правительства Тульской области под руководством губернатора Дмитрия Миляева.
Жители пожаловались в соцсетях, что памятник, встречающий 80-летие Победы, давно не обновлялся: краска облезла, а поверхность загрязнена. «Состояние мемориала удручающее», — отметили они.
Министр региональной безопасности Анатолий Максиков доложил, что 27 марта специалисты осмотрели объект и подтвердили необходимость базовых работ по благоустройству. Работы по восстановлению мемориала начнутся в ближайшее время.
Ранее сообщалось, что в Тульской области установили камеры видеонаблюдения на 13 мемориальных комплексах.
-
Тест-драйв: более 600 туляков получили бесплатный доступ к сервисам «Ростелекома»
-
Пойти в «Разнос»: туляки могут выплеснуть эмоции в комнате ярости
-
Прирост рынка рублевых сбережений в апреле увеличился в два раза
-
Инновации и технологии, можно без опыта работы: туляков приглашают на производство современной упаковки ML GROUP
-
В Тульской области будут создавать упаковку, аналогов которой нет в России: производитель рассказал про санкции, импортозамещение и актуальные вакансии
-
Синдром Советского Туриста или полезные советы для тех, кто хочет «отдохнуть как следует»