Несколько случаев малярии были зафиксированы в Тульской области в прошлом году

Несколько случаев малярии были зафиксированы в Тульской области в 2024 году. Об этом информирует региональна пресс-служба управления Роспотребнадзора.
Все случаи были завезены заражёнными туляками, которые отдыхали в Африке. Врачи уточняют, что малярия передается от больного человека к здоровому при кровососании самок комаров. Также комары передают лихорадку Западного Нила, лихорадки Зика и Денге.
В 2024 году у двоих туристов из Тульской области после возвращения из Египта зафиксировали два случая лихорадки Западного Нила. Лихорадку Денге подхватила еще одна жительница региона на Бали. Также в 2023 году в области зафиксирован один случай малярии, которые привез африканский студент из Чада.
Также читайте советы о том, как не подхватить кишечную инфекцию на отдыхе.
Кроме того, врачи рассказали, как использовать кондиционер, чтобы не заболеть. Так, причинить вред может слишком холодный режим, а также пыль и грибок внутри кондиционера, передает 360.ru.
-
Еще два микрорайона Новомосковска обеспечили стабильным интернетом
-
Еще в восьми деревнях и селах Тульской области появился стабильный интернет
-
Компания «Русский Свет» приглашает на работу сотрудников склада
-
Вначале было слово или как тульские радиодеятели создают телевидение в Туле: интервью с программным директором МИЦ ТСН24, радиоведущим Александром Шраменко
-
Фото с историями: тулячка Екатерина Захарова рассказала о том, как стать особенным фотографом
-
Тула — великолепный город: ректор ТулГУ Олег Кравченко рассказал про четыре года жизни и работы в городе-герое