Тульский СК задержал лидера группировки, устроившего «бизнес» с незаконной миграцией

Москвича обвинили в организации преступной группы, которая занималась в Тульской области незаконной миграцией. Об этом сегодня вечером, 25 апреля, сообщили в региональном управлении СКР.
Ранее были задержаны трое сотрудников компаний по подбору персонала по найму для других предприятий. По версии следствия, они обеспечили 21 иностранца-нелегала жильем и работой, основав канал незаконной миграции.
Видео: СУ СК РФ по Тульской области
Выяснилось, что действовали туляки по указке жителя Московской области. В тульском СК сообщают, что именно он был лидером преступной группы. Мужчину задержали и предъявили обвинение по ч. 3 ст. 322.1 УК РФ. Суд уже взял его под стражу.
Также в рамках уголовного дела арестованы деньги и транспорт обвиняемых общей стоимостью более пяти миллионов рублей. Расследование продолжается.
Ранее мы рассказывали о громком уголовном деле о канале незаконной миграции. В СК подозревают, что около 700 иностранцев смогли незаконно получить разрешения на временное проживание в РФ при помощи полицейских и представителей диаспор. Всего в преступлениях оказались замешаны порядка 17 человек.
-
Еще два микрорайона Новомосковска обеспечили стабильным интернетом
-
Еще в восьми деревнях и селах Тульской области появился стабильный интернет
-
Компания «Русский Свет» приглашает на работу сотрудников склада
-
Синдром Советского Туриста или полезные советы для тех, кто хочет «отдохнуть как следует»
-
Вначале было слово или как тульские радиодеятели создают телевидение в Туле: интервью с программным директором МИЦ ТСН24, радиоведущим Александром Шраменко
-
Фото с историями: тулячка Екатерина Захарова рассказала о том, как стать особенным фотографом