Чехов стал самым популярным писателем у туляков

МТС, цифровая экосистема, и книжный сервис «Строки» подвели итоги читательской активности в Тульской области за период с марта 2024 года по март 2025 года. За год туляки прочитали и прослушали 11,6 тысяч произведений, заняв 38-е место в общероссийском рейтинге. В тройку лидеров по количеству прочитанных и прослушанных книг вошли Москва, Московская область и Краснодарский край.
Среди тульских пользователей «Строк» самыми популярными авторами стали Дарья Донцова и классик русской литературы Антон Чехов. Среди любимых жанров — фэнтези, детективы, современная литература, фантастика и любовные романы.
Чаще других читатели из Тулы выбирали романы «Запрети любить» (18+) — драматичную историю о сложных отношениях и борьбе за счастье, «Мой враг по переписке» (16+) — трогательный роман в жанре Young Adult об онлайн-дружбе и «Репродукты хаоса» (16+) — захватывающую антиутопию о мире будущего и людях, способных менять ход истории.
Среди дикторов, чьи голоса звучали чаще всего в наушниках туляков, — Всеволод Кузнецов и Александр Клюквин, известные по озвучке бестселлеров и художественных фильмов.
-
Авито информирует о запуске «Мой гардероб» с умным помощником для поиска одежды своего размера
-
Авито Авто упростил подачу объявлений на платформе
-
Эксперты рассказали, где живут самые дисциплинированные заемщики
-
Фото с историями: тулячка Екатерина Захарова рассказала о том, как стать особенным фотографом
-
Тула — великолепный город: ректор ТулГУ Олег Кравченко рассказал про четыре года жизни и работы в городе-герое
-
Четыре года у руля ТулГУ: большое интервью с ректором Олегом Кравченко