Прокуратура накажет ответственных за крупный пожар в тульском поселке Горняк

В поселке Горняк в Киреевском районе произошел крупный пожар из-за возгорания сухой травы рядом с жилыми домами. Тульская прокуратура организовала проверку.
Как сообщила пресс-служба ведомства, огонь разгорелся вблизи жилых и хозяйственных построек, и местным жителям пришлось тушить его самим до приезда пожарных.
По итогам проверки выяснилось, что ответственные организации не подготовились к пожароопасному сезону. В частности, не создали защитные минерализованные полосы и не убрали сухую траву, ветки и другой легковоспламеняющийся мусор.
Видео: прокуратура Тульской области
Именно эти нарушения стали причиной быстрого распространения огня, с которым спасатели еще продолжают бороться. Прокуратура выяснит причину пожара и примет комплекс мер реагирования.
Накануне мы сообщали, что за минувшую неделю, с 14 по 20 апреля, в Тульской области случились 37 пожаров и 19 дорожных аварий.
Также напомним, в тульском Петелино чуть не сгорели жилые дома. Пожар местные жители тушили самостоятельно, до приезда спасателей.
-
Вначале было слово или как тульские радиодеятели создают телевидение в Туле: интервью с программным директором МИЦ ТСН24, радиоведущим Александром Шраменко
-
Активность иностранного бизнеса в России превысила досанкционный уровень
-
Авито информирует о запуске «Мой гардероб» с умным помощником для поиска одежды своего размера
-
Вначале было слово или как тульские радиодеятели создают телевидение в Туле: интервью с программным директором МИЦ ТСН24, радиоведущим Александром Шраменко
-
Фото с историями: тулячка Екатерина Захарова рассказала о том, как стать особенным фотографом
-
Тула — великолепный город: ректор ТулГУ Олег Кравченко рассказал про четыре года жизни и работы в городе-герое