В Тульской области сформируют семь кластеров «Профессионалитета»

Семь новых кластеров федерального проекта «Профессионалитет» собираются открыть в Тульской области в следующем 2026 году, передает пресс-служба регионального правительства.
В частности, два кластера сформируют в сфере машиностроения, по одному – в отрасли сельского хозяйства и электротехнической промышленности. Также планируются педагогический и химический кластеры.
Размер федеральной субсидии составляет от 60,5 до 100 миллионов рублей. Партнерами новых кластеров станут около 30 предприятий, организаций образования и здравоохранения. С их помощью будет подготовлено порядка 13 тысяч специалистов.
Ранее нам стало известно, что в ТулГУ состоялся форум с международным участием «Великая война – многонациональная Победа».
Также напомним, в регионе начался конкурс на премию в размере одного миллиона рублей лучшим молодым ученым.
-
Авито информирует о запуске «Мой гардероб» с умным помощником для поиска одежды своего размера
-
Авито Авто упростил подачу объявлений на платформе
-
Эксперты рассказали, где живут самые дисциплинированные заемщики
-
Фото с историями: тулячка Екатерина Захарова рассказала о том, как стать особенным фотографом
-
Тула — великолепный город: ректор ТулГУ Олег Кравченко рассказал про четыре года жизни и работы в городе-герое
-
Четыре года у руля ТулГУ: большое интервью с ректором Олегом Кравченко