Close
plug
Камеры Тулы
Лента новостей
10 мая
09 мая
Все новости Все новости Все новости

Бывшего зека, ушедшего на СВО, посадили на 11 лет после смертельного избиения в тульском Плеханово

Бывшего зека, ушедшего на СВО, посадили на 11 лет после смертельного избиения в тульском Плеханово
Фото: Тульский гарнизонный военный суд

Тульский гарнизонный суд вынес приговор Владимиру Голигузову – бывшему осужденному, который заключил контракт с Вооруженными силами РФ. Мужчину обвиняли в причинении тяжких телесных повреждений, повлекших смерть. Преступление было совершено в октябре 2024 года в доме на улице Заводской в поселке Плеханово.

Ранее Голигузов был несколько раз судим за кражи и разбойное нападение. После вынесения последнего приговора он заключил контракт на участие в спецоперации.

Согласно материалам дела Голигузов выпивал со знакомыми мужчиной и женщиной. В какой-то момент возник конфликт, в ходе которого обвиняемый избил оппонента деревянной палкой. По словам свидетельницы, он нанес жертве не менее 40 ударов. В судебных органах изначально сообщалось о не менее чем 20 ударах.

Вмешаться в избиение женщина побоялась. После, по ее словам, Голигузов связал руки и ноги избитого мужчины и пошел спать. Утром собутыльника обнаружили мертвым. Голигузов и его спутница приняли решение уйти, «так как не хотели находиться в одной квартире с трупом».

При выходе из подъезда пара встретила участкового. Оказалось, что Голигузова уже искали военные. Он сразу рассказал, что в квартире находится труп.

Отметим, что изначально сообщалось, что Голигузову вменяют статью об убийстве. Позже его действия переквалифицировали на причинение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть.

Рецидив преступлений суд признал отягчающим обстоятельством. При этом учтено было и то, что свою вину Голигузов признал, написал явку с повинной, имеет малолетнего ребенка, характеризуется по военной службе в целом положительно, имеет ведомственную награду и принимал участие в СВО.

Подсудимого с учетом неотбытого по прошлому приговору наказания приговорили к 11 годам колонии строгого режима. В апреле 2025 года приговор вступил в законную силу.

Ранее мы сообщали, что в городе Щекино осудили за причинение тяжких телесных повреждений каратиста, которые ранее забил до смерти инвалида и заключил контракт с ВС РФ

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.