«До моего дома оставалось 10 метров»: В Петелино Тульской области загорелось поле с сухой травой

Утром 20 апреля в Петелино Тульской области чуть не сгорели жилые дома. Пожар местные жители тушили самостоятельно, до приезда спасателей.
Как рассказали туляки ТСН24, огонь приближался к жилым домам, было страшно.
«Меня утром разбудили соседи с криками, что все горит. Огонь «шел» с лесопосадки на жилые дома. По словам соседа, на поле было три очага возгорания. Пожал тушили самостоятельно, засыпали огонь землей и песком, поливали водой из шланга. До моего дома оставалось буквально 10 метров. Далее спасали дом соседа напротив», - рассказала местная жительница.

Женщина отметила, что все соседи звонили по номеру 112. Однако отвечал оператор очень долго.
«Мы кричали в трубку, что здесь находятся жилые дома. Огонь слишком близко подобрался к постройкам. Оператор передавал данные вызова в Центральный пункт пожарной связи. Спасатели все-таки приехали», - заключила тулячка.

Отметим, что в Тульской области установлено денежное вознаграждение за сообщение достоверной информации о лицах, причастных к возникновению природных пожаров.
Ранее мы писали, что официально пожароопасный сезон в Тульской области стартовал 1 апреля.
Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Новости компаний
-
Вначале было слово или как тульские радиодеятели создают телевидение в Туле: интервью с программным директором МИЦ ТСН24, радиоведущим Александром Шраменко
-
Активность иностранного бизнеса в России превысила досанкционный уровень
-
Авито информирует о запуске «Мой гардероб» с умным помощником для поиска одежды своего размера
Популярное
-
Вначале было слово или как тульские радиодеятели создают телевидение в Туле: интервью с программным директором МИЦ ТСН24, радиоведущим Александром Шраменко
-
Фото с историями: тулячка Екатерина Захарова рассказала о том, как стать особенным фотографом
-
Тула — великолепный город: ректор ТулГУ Олег Кравченко рассказал про четыре года жизни и работы в городе-герое
Подпишитесь на нашу рассылку