Close
plug
Камеры Тулы
Лента новостей
07 мая
Все новости Все новости Все новости

В Туле и области обновят свыше 20 км дорог к православным святыням

В Туле и области обновят свыше 20 км дорог к православным святыням
Фото: правительство Тульской области

Больше 20 километров тульских дорог, ведущих к православным святыням, приведут в порядок в этом году в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни», сообщила пресс-служба регионального правительства.

Особое внимание направят на участок трассы «Алексин – Першино» через Поповку, так как расположенный на нем храм Иконы Божией Матери «Смоленская» в этом году отметит 200-летний юбилей. Протяженность участка превысит 15 километров.

Также ожидается ремонт улицы Володарского в Веневе, которая ведет к Воскресенскому собору, улицы Первомайской в поселке Дубна, где расположен Храм святых Апостолов Петра и Павла и улицы Пузакова в Туле (храм Спаса Нерукотворного Образа).

22д.jpeg

Фото: правительство Тульской области

Специалисты заменят асфальтобетонное покрытие на данных дорогах, обустроят дорожки для пешеходов и остановки, нанесут дорожную разметку и смонтируют знаки.

Сегодня мы также писали о том, что новый путепровод в Узловой откроют раньше срока – в августе, ко Дню города.

Кроме того, напомним, 527 остановок общественного транспорта собираются обновить на дорогах региона до 2028 года.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.