В Туле начали строить школу в микрорайоне «Суворовский-2»

В микрорайоне «Суворовский-2» в Туле приступили к строительству новой школы, сообщила пресс-служба регионального министерства строительства сегодня, 17 апреля.
Подрядчик уже зашел на объект и начал строительно-монтажные работы. Именно на этом месте здесь вскоре появится новое учебное заведение для туляков.
Школа будет рассчитана на 1 100 мест. Как ранее сообщали в правительстве региона, она входит в число проектов, реализацию которых планируют завершить до 2028 года. Помимо ЖК «Суворовский-2», две новые школы и четыре детских сада появятся в городе в Заречье и на Зеленстрое.
Кстати, на строительство нового детского сада в Большой Туле выделят почти 203 миллиона рублей.
Ранее мы также рассказывали, что этим летом в Тульской области построят четыре новых корпуса двух детских оздоровительных лагерей.
-
Авито информирует о запуске «Мой гардероб» с умным помощником для поиска одежды своего размера
-
Авито Авто упростил подачу объявлений на платформе
-
Эксперты рассказали, где живут самые дисциплинированные заемщики
-
Фото с историями: тулячка Екатерина Захарова рассказала о том, как стать особенным фотографом
-
Тула — великолепный город: ректор ТулГУ Олег Кравченко рассказал про четыре года жизни и работы в городе-герое
-
Четыре года у руля ТулГУ: большое интервью с ректором Олегом Кравченко