Туляк лишился денег при покупке станции для заправки автокондиционеров

Очередной жертвой мошенников в Тульской области стал 24-летний житель поселка Огарёвка Щёкинского района.
Мужчина захотел приобрести станцию для заправки автокондиционеров через сайт бесплатных объявлений, связался с продавцом и перевел ему 84 тысячи 320 рублей. Товар потерпевший не получил, а «продавец» перестал отвечать на звонки и выходить на связь.
По факту происшествия в полиции проводят проверку.
Всего, по данным УМВД России по Тульской области за три дня от телефонных аферистов пострадали 24 человека. Граждане в возрасте от 18 до 74 лет предали злоумышленникам 10,5 млн рублей.
Также, мы писали, что 62-летняя пенсионерка из Новомосковска, поверив мошенникам, лишилась квартиры, машины и 2,5 млн рублей. Общая сумма ущерба превысила 12 млн рублей.
-
Сигнализация, видеонаблюдение и датчики движения: как защитить дачу от воров
-
Росгосстрах увеличил чистую прибыль в первом квартале 2025 года на 16,4%
-
66% жителей ЦФО готовы доверять ИИ-рекомендациям в выборе банковских продуктов
-
Фото с историями: тулячка Екатерина Захарова рассказала о том, как стать особенным фотографом
-
Тула — великолепный город: ректор ТулГУ Олег Кравченко рассказал про четыре года жизни и работы в городе-герое
-
Четыре года у руля ТулГУ: большое интервью с ректором Олегом Кравченко