Close
plug
Камеры Тулы
Лента новостей
03 мая
02 мая
Все новости Все новости Все новости

Россиян предупредили о глобальном росте цен на чай

Россиян предупредили о глобальном росте цен на чай
Фото: Тульская служба новостей

В России начался масштабный рост цен на чай, сообщает «ФедералПресс». По словам экспертов, производители просто хотят получить дополнительную прибыль.

Наша страна является мировым лидером по потреблению чая, уступая первые места лишь Индии, Китаю и Турции. Однако отечественного производства этого напитка практически нет.

Лишь 5% чая в РФ приходятся на краснодарские сорта, остальное готовится при использовании импортного сырья. С марта текущего цены на чай во многих регионах страны выросли на 1%.

Экономист Виталий Калугин объяснил, что на повышение стоимости продукта влияют такие же факторы, как и кофе, включая логистические издержки. Другие эксперты считают, поставщики чая просто «под шумок» пытаются получить дополнительную прибыль.

Накануне мы писали о том, что 15 лет стажа и 30 пенсионных коэффициентов понадобятся россиянам для выхода на пенсию в 2025 году.

Также напомним, плата за вывоз мусора в ряде российских регионов может поменяться. Власти рекомендовали субъектам изучить возможность введения другой системы расчета.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.