Губернатор Миляев возмутился сносом «по ошибке» въездной стелы в Суворовский район

«Тулаавтодор» снес въездную стелу в Суворовском районе, которая находилась в нормальном состоянии. Теперь ее собираются восстанавливать за счет внебюджетных средств. Этот вопрос обсудили сегодня, 7 апреля, на оперативном совещании в правительстве Тульской области.
На снос конструкции пожаловались местные жители. Их обращение рассмотрел губернатор Дмитрий Миляев. Увидев видео с процессом демонтажа, он задал вопрос: «Зачем?». По его словам, стелу установили в 70-е, и она никому не мешала.
Ролик опубликовали в социальных сетях:
Видео: Telegram-канал «Тула Life»
Представитель «Тулаавтодора» Михаил Мельников также пояснил, что сооружение не было признано аварийным и подлежащим к сносу, но его все равно убрали, ссылаясь на ГОСТ.
Кроме того, в отношении начальника участка, который, по предварительным данным, занимался сносом, проводится проверка.«Стела является бесхозяйным сооружением и находится в полосе отвода. Производилось содержание в предыдущие годы – окраска, состояние букв. Весной была выявлена коррозия у основания, но конструкция признана безаварийной. Было принято решение по сносу стелы без уведомления главы района, ссылаясь на ГОСТ», – доложил Максим Мельников.
Ранее мы сообщали, одну из тульских УК наказали за плохое содержание вентиляции в доме на улице Ползунова.«То есть 55 лет стояла, и ничего было? Если вы надумали за выходной правовые основания, то с головой надо подходить к вещам. Стела установлена, как знак идентичности района. Если вы ГОСТы откроете и скажете, что все дороги в районе соответствуют его требованиям, я сниму перед вами шляпу. Разбирайтесь с этим вопросом, за счет внебюджетных источников восстанавливайте. Ни у кого на балансе не стоит, зато красили каждый год? Министерство по антикоррупции, оцените верность действий. Всем главам муниципалитетов следует проверить состояние въездных стел. Если не стоит на балансе, проверяйте. Всем до 9 мая привести их в порядок, чтобы были покрашены и отремонтированы», – прокомментировал губернатор.
Также напомним, УК допустила протечку крыш шести жилых многоэтажек в тульском Куркино. Нарушения при обслуживании жилых домов выявила прокуратура в ходе проверки.
-
Эксперты предупредили об актуальных мошеннических схемах с банковскими картами
-
На Wildberries появился подраздел с товарами, произведенными в Тульской области
-
В первом квартале продажи ипотеки в России снизились на 42%
-
Четыре года у руля ТулГУ: большое интервью с ректором Олегом Кравченко
-
Улица любая оборонная: команда ТСН24 представила новый проект к юбилею Победы
-
Встретить судьбу и не отступиться: ведущий телеканала РБК Юрий Таманцев