За выходные спасатели 120 раз выезжали на тушение горящей травы в Тульской области

С пятницы по понедельник, с 4 по 7 апреля, пожарные подразделения Управления противопожарной службы Тульской области осуществили 199 выездов, из них 153 — на тушение пожаров.
120 раз огнеборцам пришлось тушить горящую траву. Больше всего природных пожаров зафиксировано в Ясногорском районе — 25, Ленинском — 12, Чернском, Щекинском, Веневском — по 11, Киреевском — 10, Ефремовском, Богородицком — по восемь, Белевском — пять, Суворовском, Алексинском — по три, Куркинском, Одоевском, Новомосковском — по два, в остальных районах — по одному.
Напомним, что пожароопасный сезон начался в Тульской области 1 апреля. Тулякам напоминают, что за нарушения требований пожарной безопасности предусмотрены штрафы для юридических и физических лиц.
Также, мы писали, что 93-летняя пенсионерка погибла при пожаре в Узловском районе.
-
Эксперты предупредили об актуальных мошеннических схемах с банковскими картами
-
На Wildberries появился подраздел с товарами, произведенными в Тульской области
-
В первом квартале продажи ипотеки в России снизились на 42%
-
Четыре года у руля ТулГУ: большое интервью с ректором Олегом Кравченко
-
Улица любая оборонная: команда ТСН24 представила новый проект к юбилею Победы
-
Встретить судьбу и не отступиться: ведущий телеканала РБК Юрий Таманцев