ЕР: Жители регионов примут участие во Всероссийском голосовании по формированию комфортной городской среды

Событие запланировано с 21 апреля по 12 июня
Мнения граждан помогут определить общественные пространства, которые будут обновлены в регионах. Об этом сказал секретарь Генсовета «Единой России» Владимир Якушев в ходе совещания, посвященного реализации партпроекта «Городская среда». Он поручил реготделениям фракции организовать широкое информирование населения по вопросам участия во Всероссийском онлайн-голосовании за объекты благоустройства. Мероприятие пройдет с 21 апреля по 12 июня.
– Людям важно видеть, что финальное слово – за ними. И партия это обеспечивает. Поэтому интерес к проекту растет. За последние четыре года число вовлеченных в проект граждан выросло в 1,7 раза, – подчеркнул Владимир Якушев.

Жители активно включаются в процесс – только в 2024 году в голосовании приняли участие более 17 миллионов человек. Секретарь Генсовета ЕР добавил, что люди выбирают не только какие дворы, площади, парки, скверы и набережные будут благоустроены в первую очередь, но и то, какое покрытие, освещение и оснащение при этом следует использовать.
При этом на всех этапах благоустройства – от сбора предложений до ввода объектов в эксплуатацию – активное участие принимает «Единая Россия». Владимир Якушев отметил «Городскую среду» как пример эффективного взаимодействия партии и жителей.
– Тема формирования комфортной городской среды всегда в центре внимания «Единой России». Именно партийный проект в 2017 году стал основным для одноименной федеральной программы, по которой проводится масштабная работа, – напомнил он.
Отметим, что в рамках партпроекта ЕР совместно с Минстроем РФ традиционно организует Всероссийский субботник. 26 апреля он объединит людей, которые хотят сделать свои населенные пункты чище и привлекательнее. А уже сейчас партия реализует значимое контрольное мероприятие: активисты проводят мониторинг состояния дворов и общественных пространств после зимы.
– Прошу вас тщательно и ответственно зафиксировать все обнаруженные нарушения – с точной привязкой к месту обнаружения. Информация по итогам мониторинга будет представлена в Минстрой России, – поручил коллегам Владимир Якушев.
На ВКС присутствовали заместители министра строительства и ЖКХ РФ Алексей Ересько и Константин Михайлик, а также федеральный координатор партпроекта, первый заместитель председателя профильного комитета Госдумы Павел Качкаев. Алексей Ересько поблагодарил «Единую Россию» за активное участие в проведении конкурса «Лучшая въездная стела и лучшая входная группа» и анонсировал новый конкурс – на лучшую витрину, стилизованную в честь 80-летия Победы.
-
На Wildberries появился подраздел с товарами, произведенными в Тульской области
-
В первом квартале продажи ипотеки в России снизились на 42%
-
Авито» зарегистрировал новый товарный знак для смены позиционирования
-
Улица любая оборонная: команда ТСН24 представила новый проект к юбилею Победы
-
Встретить судьбу и не отступиться: ведущий телеканала РБК Юрий Таманцев
-
«Посмотрел на подругу и понял, что живу в аду, в куче дерьма. А думаю, что живу в замке»: три истории от тех, кто борется с наркозависимостью