АЗС «ОПТИ» помогают в поисках пропавших: сеть расширяет сотрудничество с «ЛизаАлерт»

Сеть АЗС «ОПТИ» подключила к проекту помощи поисково-спасательному отряду «ЛизаАлерт» станции еще в 6 регионах присутствия: Владимирской, Смоленской, Ярославской, Тульской, Тверской и Ивановской областях. Это расширение сотрудничества позволит волонтерам эффективнее координировать поиски пропавших людей, используя АЗС для размещения оперативных штабов.
Во время поисковых операций добровольцы «ЛизаАлерт» получают доступ к инфраструктуре АЗС: они могут заправить технику, зарядить оборудование, подключиться к Интернету и просто согреться.
На сегодняшний день в проекте участвуют 30 станций сети в восьми регионах России. В течение 2025 года к проекту присоединятся станции еще в семи субъектах страны.
В 2024 году сеть автозаправок и добровольческий поисково-спасательный отряд «ЛизаАлерт» подписали меморандум о стратегическом партнерстве для повышения эффективности поисковых мероприятий. Кроме того, совместная работа помогает предотвращать случаи пропажи детей и взрослых в России.«Мы продолжаем развивать партнерство с «ЛизаАлерт» и рады, что еще больше наших станций смогут поддерживать поиски пропавших людей. В отдаленных районах АЗС нередко становятся точками опоры для волонтеров, и мы надеемся, что наша инфраструктура поможет сделать поиски быстрее и эффективнее. Для партнеров «ОПТИ» важно не только развивать свои услуги для автомобилистов, но и быть социально-ответственным бизнесом», – отметила руководитель сети АЗС «ОПТИ» Наталия Забожчук.
«Чем больше АЗС подключается к сотрудничеству с волонтерами, тем быстрее и слаженнее проходят поиски. Для нас важна каждая минута, и возможность разместить и заправить технику, зарядить оборудование, подключиться к Интернету и просто согреться в мороз значительно облегчает нашу работу. Теперь водители тоже смогут легко узнать, какие заправки поддерживают «ЛизаАлерт»: на дверях станций появились специальные наклейки с нашим логотипом. Это не просто знак партнерства, а способ привлечь внимание к важному делу и, возможно, вовлечь в него больше людей», – заключил координатор ДПСО «ЛизаАлерт» Сергей Клёцин.
-
Жители ЦФО рассказали, сколько отложили на поездки на майские
-
Что приготовить школьнику на завтрак: тулякам посоветовали пять сытных блюд
-
Сейчас не время раскачивать лодку: медиаменеджер Владимир Шемякин рассказал о важности взаимодействия власти со СМИ
-
Улица любая оборонная: команда ТСН24 представила новый проект к юбилею Победы
-
Встретить судьбу и не отступиться: ведущий телеканала РБК Юрий Таманцев
-
«Посмотрел на подругу и понял, что живу в аду, в куче дерьма. А думаю, что живу в замке»: три истории от тех, кто борется с наркозависимостью