Спрос на банковское обслуживание «на работе» вырос в шесть раз

Вслед за стремительным развитием курьерской доставки еды из ресторанов и продуктов из супермаркетов, в России начался бум мобильного банковского обслуживания. В 2024 году только выездные клиентские менеджеры ВТБ обслужили почти два миллиона клиентов – сотрудников зарплатных организаций банка. Это в три раза больше, чем в 2023 году. Аналитики информируют, что всего за прошлый год силами выездного сервиса в корпоративном канале оформлено 4,8 миллионов продуктов, что в шесть раз превышает результат 2023 года.
По информации финансовой организации, в среднем клиенты подключают сразу 2-3 продукта банка. Помимо зарплатной карты, это чаще всего сберегательные продукты и дополнительные платежные инструменты для себя и своих близких.
Один из крупнейших проектов по выдаче зарплатных карт с помощью выездного сервиса в прошлом году был реализован в городе Северодвинск Архангельской области на предприятиях, входящих в Объединённую судостроительную корпорацию.
Василий Палаткин также сообщает, что выездные менеджеры используют в доставке самые разные виды транспорта, включая самокаты, велосипеды, скоростные поезда, вертолеты и даже самолеты. Такая мобильность позволяет совершать доставку как на предприятия в городах, так и в отдаленные регионы на труднодоступные объекты.«Выездной сервис для зарплатных клиентов позволяет бизнесу оперативно подключить персонал к зарплатному проекту. Свои выгоды есть и у сотрудника — не нужно отпрашиваться у руководителя с работы пораньше или планировать поход в банк в выходной день, можно провести это время с семьей или друзьями. Развивая направление по оформлению зарплатных карт на предприятиях, мы в первую очередь расширяем штат своих сотрудников, чтобы улучшать скорость и качество работы», — комментирует Василий Палаткин, руководитель департаментов розничных продаж и развития инструментов обслуживания, старший вице-президент ВТБ.
-
Ставки по вкладам могут уйти ниже «ключевой»
-
Тулякам рассказали всю правду о сотовой связи
-
На старт: «Ростелеком» предлагает пройти цифровой тест-драйв
-
Улица любая — оборонная: команда ТСН24 представила новый проект к юбилею Победы
-
Встретить судьбу и не отступиться: ведущий телеканала РБК Юрий Таманцев
-
«Посмотрел на подругу и понял, что живу в аду, в куче дерьма. А думаю, что живу в замке»: три истории от тех, кто борется с наркозависимостью