Close
plug
Камеры Тулы
Лента новостей
19 марта
Все новости Все новости Все новости

Неизвестные звонят жителям Тулы под видом "Ростелекома"

Неизвестные звонят жителям Тулы под видом "Ростелекома"
Фото: Тульская служба новостей

Жителям Тулы стали поступать странные звонки под видом «Ростелекома». Неизвестные, представившись сотрудниками компании «Ростелеком», сообщают о необходимости переоформления договора и предлагают провести процедуру прямо по телефону. На вопрос, возможно ли оформление в офисе или с выездом специалистов на дом, звонившие отвечают отказом, сославшись на то, что их офис находится в Санкт-Петербурге.

В «Ростелекоме» уточнили, что их сотрудники не инициируют звонки с предложениями о переоформлении договоров, если абонент заранее не подавал заявку через официальный сайт. Кроме того, в компании отметили рост числа мошеннических звонков на городские телефоны. Аферисты, представляясь представителями оператора, нередко сообщают о якобы предстоящей замене номера или других изменениях в договоре.

Для проверки подобных случаев «Ростелеком» рекомендует обращаться по телефонам горячей линии: 8 800 100 08 00 или 8 800 450 01 50. Компания призывает абонентов быть бдительными и не передавать личные данные сомнительным лицам.

Ранее сообщалось, что контролеры в Туле продолжают проводить рейды в общественном транспорте для выявления пассажиров, нарушающих правила оплаты проезда. По данным за 17 марта, общее число нарушителей составило 446 человек. 

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.