Close
plug
Камеры Тулы
Лента новостей
16 марта
15 марта
Все новости Все новости Все новости

В Туле состоится форум онкологов Центрального федерального округа

В Туле состоится форум онкологов Центрального федерального округа
Photogenica / tashatuvango

В этом году Тула станет центром обсуждения передовых методов диагностики и лечения рака, так как в городе пройдет Форум онкологов Центрального федерального округа. Мероприятие состоится с 22 по 24 марта и соберет ведущих специалистов, врачей-онкологов, ученых и экспертов в области онкологии.

На форуме будут рассмотрены новейшие достижения в лечении онкологических заболеваний, а также обсудят важнейшие вопросы профилактики и ранней диагностики рака. Специалисты расскажут о новых подходах в лечении рака молочной железы, онкоскрининге в ходе диспансеризации, централизации онкослужбы в Тульской области и CAR-T терапии.

Форум станет важным шагом в укреплении сотрудничества между медицинскими учреждениями и научными центрами, а также в повышении качества онкологической помощи для населения региона.

День открытых дверей состоится в Тульской детской областной больнице 25 марта. 

Нейросеть помогает выявлять на снимках компьютерного томографа признаки нескольких заболеваний в тульском онкологическом центре. 

Ранее мы сообщали, что свыше 190 туляков прошли обследования в Тульском онкоцентре.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.