Close
plug
Камеры Тулы
Лента новостей
Все новости Все новости Все новости
«Ё-хаус» кинул более 130 жителей Тулы: у 60-ти семей возвели только фундамент, 23-м не построили ничего

После обмана тульской строительной фирмы «Ё-хаус» возбуждено 109 уголовных дел о мошенничестве

«Ё-хаус» кинул более 130 жителей Тулы: у 60-ти семей возвели только фундамент, 23-м не построили ничего
Фото: Тульская служба новостей

В первый день весны в центре «Родина» пострадавшие клиенты «Ё-хаус» встретились с представителями власти, правоохранительными органами и сотрудниками банков.

На сегодняшний день в отношении «Ё-хаус» возбуждено 109 уголовных дел о мошенничестве. Допрошен 131 потерпевший, ущерб оценивается в сумму более полумиллиарда рублей. По 17 договорам фирма не выполнила отделку, по 24 – частично возведены стены. В 60 случаях стройка остановилась на стадии фундамента, на 23 участках фирма вообще не приступила к строительству. В семи случаях договоры не были заключены, но клиенты успели внести задаток.Точная сумма ущерба будет установлена по результатам экспертизы. 

В настоящее время по делу проходят семь человек. На Игоря Амелина наложен заочный арест. По предварительным данным, мужчина скрывается за границей. В СИЗО находится его брат Дмитрий, а также известный в Туле бизнесмен Никита Кащеев. Фигурантам мера пресечения продлена до мая. На имущество и счета обвиняемых наложен арест на сумму 41 миллион рублей. 

Напомним, застройщик «Ё-Хаус» заключил договоры о купли-продаже с жителями региона, но обещанные дома так и не построила, а деньги обманутым клиентам не вернула. 

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.