В 2024 году жители Тульской области оформили 14,8 тысяч ипотечных кредитов

В Тульской области охладился рынок ипотечных кредитов. Об этом свидетельствуют данные тульского отделения Банка России. В 2024 году, по информации пресс-службы, туляки оформили 14,8 тысяч ипотечных жилищных кредитов на сумму 50,6 млрд рублей. Это на треть меньше, чем год назад.
Пик кредитования пришелся на июнь. Накануне завершения льготных программ туляки заключили сделки на 8,5 млрд рублей. В июле цифра составила 4,4 млрд рублей, к концу года снизилась до 2,4 млрд рублей.
Средний срок ипотеки составил 26 лет, размер ипотечного кредита — 3,4 млн рублей.
Раннее мы писали, что в Тульской области построят более 1,7 млн квадратных метров жилья.
Также, эксперт рассказал, какими будут цены на жилье весной 2025 года.
-
Вначале было слово или как тульские радиодеятели создают телевидение в Туле: интервью с программным директором МИЦ ТСН24, радиоведущим Александром Шраменко
-
Активность иностранного бизнеса в России превысила досанкционный уровень
-
Авито информирует о запуске «Мой гардероб» с умным помощником для поиска одежды своего размера
-
Вначале было слово или как тульские радиодеятели создают телевидение в Туле: интервью с программным директором МИЦ ТСН24, радиоведущим Александром Шраменко
-
Фото с историями: тулячка Екатерина Захарова рассказала о том, как стать особенным фотографом
-
Тула — великолепный город: ректор ТулГУ Олег Кравченко рассказал про четыре года жизни и работы в городе-герое