Close
plug
Камеры Тулы
Лента новостей
03 мая
02 мая
Все новости Все новости Все новости

77% россиян намерены инвестировать доходы от вкладов

77% россиян намерены инвестировать доходы от вкладов
Фото: Тульская служба новостей

Реинвестировать процентный доход от вкладов, полученный в 2024 году, планируют 77% россиян. По мнению аналитиков, граждан не пугает возможная заморозка вкладов и забирать средства со счетов они не планируют.

«В прошлом году россияне смогли получить от хранения средств на депозитах и накопительных счетах порядка 6 трлн рублей. Люди не только не забирают деньги с депозитов, но и собираются реинвестировать доходы», — рассказали «Известиям» в пресс-службе «Финуслуг».

При этом, большая часть вкладчиков намерена внести деньги на депозит, 33% планируют купить акции, 21% — недвижимость, 19% — облигации. 23% отметили, что полученный доход пустят на погашение ипотеки, ремонт, путешествия и образование.

Ранее мы писали, что в России разработают инвестиционные инструменты для семей.

Также, тулякам рассказали, как СФР проверяет доходы людей.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.