Беременным россиянкам могут разрешить бесплатный проезд в общественном транспорте

В Госдуме предлагают ввести новую меру поддержку – бесплатный проезд в общественном транспорте для беременных женщин, сообщает 360.ru.
Депутаты подготовили соответствующую поправку в закон об организации регулярных перевозок. Согласно документу, такая мера устранит несправедливость, так как в ряде российских регионов действуют различные льготы на бесплатный проезд для уязвимых категорий граждан, однако беременных в этом списке нет.
Уточняется, что условием для получения бесплатного проезда может стать лишь необходимость предоставить справку из медицинской организации, где беременная россиянка состоит на учете. Депутаты считают, что это даст возможность уменьшить финансовую нагрузку на многодетные и малообеспеченные семьи.
Кстати, депутаты Госдумы предлагают ввести денежные выплаты для супругов «с большим стажем».
Ранее мы также писали, что с января юные россияне в возрасте от десяти до 18 лет могут ездить в плацкартных, общих и двухэтажных пассажирских вагонах с четырёхместными купе со скидкой в размере 50%.
-
Вначале было слово или как тульские радиодеятели создают телевидение в Туле: интервью с программным директором МИЦ ТСН24, радиоведущим Александром Шраменко
-
Активность иностранного бизнеса в России превысила досанкционный уровень
-
Авито информирует о запуске «Мой гардероб» с умным помощником для поиска одежды своего размера
-
Вначале было слово или как тульские радиодеятели создают телевидение в Туле: интервью с программным директором МИЦ ТСН24, радиоведущим Александром Шраменко
-
Фото с историями: тулячка Екатерина Захарова рассказала о том, как стать особенным фотографом
-
Тула — великолепный город: ректор ТулГУ Олег Кравченко рассказал про четыре года жизни и работы в городе-герое