Close
plug
Камеры Тулы
Лента новостей
15 апреля
Все новости Все новости Все новости

Эксперт рассказал, почему нельзя делать аборт без медицинских показаний

Эксперт рассказал, почему нельзя делать аборт без медицинских показаний
Фото: Тульская служба новостей

Частные клиники должны работать по законам государственных и делать аборты только по медицинским показаниям – такое мнение высказал начальник госпиталя ветеранов войн, врач и член общественного совета при областном ГУ МВД Олег Забродин.

По словам специалиста, в коммерческих клиниках будет необходимо запретить проведение абортов, если они не согласятся работать по законам государственных. То есть, аборты должны проводиться по медицинским показаниям, в то время как с остальными пациентками необходимо проводить беседы.

«Я точно знаю, что легче сделать аборт в частной клинике. Ограничений там меньше. Женщина идет в частную клинику, потому что в государственной отказали, потому что нет медицинских показаний. Также в государственных клиниках в штате есть и психолог, и психотерапевт, которые проводят беседы. Я считаю, что медики, которые соглашаются сделать аборт, не думают о последствиях. Каждый аборт – большой риск. Может возникнуть ситуация, когда женщина больше не родит», – отметил он в беседе с телеканалом «ОТВ – Екатеринбург».

Ранее Тульская служба новостей сообщала что в Госдуме предложили рассказывать об абортах в школах. 

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.