Каждый второй тульский родитель хочет, чтобы ребенок поступил в вуз после колледжа

В Туле родители 9-классников, поступающих в колледжи в 2025 году, и выпускников рассказали, на что чаще всего обращают внимание при выборе учебного заведения, сообщает SuperJob.
Так, каждый третий туляк признался, что учитывает интересы и способности своего ребенка. 21% опрошенных горожан ориентируются на востребованность специальности и уровень зарплат. По 10% указали на качество обучения и преподавателей. Лишь 9% родителей берут во внимание отзывы, когда выбирают колледж.
Кроме того, матери и отцы чаще всего рассчитывают на продолжение ребенком учебы в вузе. 37% туляков заявили, что поступление планируют летом на дневное отделение. 14% – на вечерние или заочные отделения вузов, чтобы совмещать с работой.
19% тульских родителей признались в том, что их дети не будут продолжать учебу и выйдут на работу после колледжа.
Кстати, рассказываем, как ЕГЭ будет проходить в 2025 году в Тульской области. Заявления принимаются до 1 февраля 2025 года включительно. В этом году свыше пяти тысяч выпускников будут сдавать экзамены.
Также напомним, 87% туляков хотят вернуть систему бесплатного профобучения старшеклассников. Против такой идеи высказались только 5% опрошенных.
-
Вначале было слово или как тульские радиодеятели создают телевидение в Туле: интервью с программным директором МИЦ ТСН24, радиоведущим Александром Шраменко
-
Активность иностранного бизнеса в России превысила досанкционный уровень
-
Авито информирует о запуске «Мой гардероб» с умным помощником для поиска одежды своего размера
-
Вначале было слово или как тульские радиодеятели создают телевидение в Туле: интервью с программным директором МИЦ ТСН24, радиоведущим Александром Шраменко
-
Фото с историями: тулячка Екатерина Захарова рассказала о том, как стать особенным фотографом
-
Тула — великолепный город: ректор ТулГУ Олег Кравченко рассказал про четыре года жизни и работы в городе-герое