Close
plug
Камеры Тулы
Лента новостей
18 февраля
Все новости Все новости Все новости

В январе в Туле подорожало «вторичное» жилье

В январе в Туле подорожало «вторичное» жилье
Фото: Тульская служба новостей

Стоимость квартир на вторичном рынке недвижимости в Туле по предварительным итогам января 2025 года выросла на 1,1%. Об этом говорится в новом исследовании портала «Мир квартир».

Квадратный метр «вторички» в первом месяце нового года подорожал до 108 353 рублей (на 0,2%). Средняя стоимость квартиры в Туле при этом увеличилась на 1,1%. Сейчас показатель находится на уровне 5,7 миллионов рублей.

В целом по России квадратный метр «вторички» вырос в цене на 0,4% (118,2 тысяч), а средняя цена квартир поднялась на 1% (6,3 миллионов).

Напомним, стоимость квадратного метра в новостройках Тулы в начале года составила 123 тысячи рублей. За месяц она снизилась на 0,3%.

Ранее тулякам рассказали, за что могут выселить из муниципальной квартиры, в которых проживают на правах социального найма.

Также отметим, что молодежь стала чаще покупать квартиры в Подмосковье после запуска МЦД. Эксперты уверены, что транспортная доступность продлит этот тренд в будущем, передает 360.ru.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.