Тульский губернатор Миляев провел заседание по инциденту с мошенничеством в «Ё-Хаус»

Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев встретился с представителями правоохранительных органов, банков и туляками, которые пострадали от мошенничества в стройфирме «Ё-хаус», сообщила пресс-служба областного правительства.
На заседании было отмечено, что больше сотни местных жителей отдали компании деньги для строительства домов, однако жилье так и не получили, как и возврата средств, которые были взяты в банке. Напомним, ведется разбирательство по данному делу. В начале декабря коммерческого директора компании Никиту Кащеева отправили в СИЗО до 28 января.
Миляев отметил, что необходимо в этой ситуации необходимо защитить права туляков. Так, по словам начальника тульского УМВД Андрея Даценко, уголовные дела в отношении «Ё-хаус» могут объединить в одно, а главного подозреваемого объявили в международный розыск.
Помимо этого, губернатор поручил проработать с руководством банков возможность смягчения условий оплаты кредитов и ипотеки пострадавшим тулякам.
Кстати, дольщики уже записали видеообращение к президенту РФ Владимиру Путину. Ранее мы рассказывали о том, что за минувшие пятницу и выходные дни жертвами телефонных и онлайн-мошенников стали 13 жителей Тульской области в возрасте от 20 до 76 лет. Сумма ущерба составила 4,2 миллиона рублей.
Также напомним, в Туле посадили военного, который до смерти забил сослуживца прямо в казарме войсковой части после того, как все выпили.
-
Жители ЦФО рассказали, сколько отложили на поездки на майские
-
Что приготовить школьнику на завтрак: тулякам посоветовали пять сытных блюд
-
Сейчас не время раскачивать лодку: медиаменеджер Владимир Шемякин рассказал о важности взаимодействия власти со СМИ
-
Улица любая оборонная: команда ТСН24 представила новый проект к юбилею Победы
-
Встретить судьбу и не отступиться: ведущий телеканала РБК Юрий Таманцев
-
«Посмотрел на подругу и понял, что живу в аду, в куче дерьма. А думаю, что живу в замке»: три истории от тех, кто борется с наркозависимостью