Участниками проекта «Тульское долголетие» являются более 300 тысяч пожилых жителей региона

Проектом «Тульское долголетие» в регионе охвачены более 300 тысяч жителей старшего поколения. Об этом в ходе еженедельного оперативного совещания рассказал заместитель председателя тульского правительства Дмитрий Марков, передал корреспондент ТСН24.
Отмечается, что 28% пожилых туляков регулярно занимаются спортом, также популярны занятия в творческих объединениях, школах здоровья и финансовой грамотности.
Отдельное внимание уделяется диспансеризации и профилактическим осмотрам жителей Тульской области старшего возраста.
Целью проекта является вовлечь к 2030 году в мероприятия «Тульского долголетия» порядка 40% жителей пенсионного возраста.
Ранее мы сообщали, что почти 80% тульских семей с детьми являются многодетными.
-
На Wildberries появился подраздел с товарами, произведенными в Тульской области
-
В первом квартале продажи ипотеки в России снизились на 42%
-
Авито» зарегистрировал новый товарный знак для смены позиционирования
-
Улица любая оборонная: команда ТСН24 представила новый проект к юбилею Победы
-
Встретить судьбу и не отступиться: ведущий телеканала РБК Юрий Таманцев
-
«Посмотрел на подругу и понял, что живу в аду, в куче дерьма. А думаю, что живу в замке»: три истории от тех, кто борется с наркозависимостью