В тульской Общественной палате рассказали о работе в области экологии

В 2026 году все бытовые отходы в Тульской области будут проходить через сортировку. Об этом рассказал председатель комиссии по экологии и сельскому хозяйству региона Вадим Баранов. Теме экологии и конкретно раздельному сбору мусора общественники уделяют особое внимание. Оранжевые баки появились во многих дворах, жителей просят соблюдать правила сортировки отходов.
Отдельное направление работы экологов – экологическое воспитание. Яркий пример важной общественной инициативы — проект «Без покрышек 71». Он стартовал в регионе три года назад. За это время удалось добиться впечатляющих результатов. Экороект даже признавали лучшим в стране.«В Тульской области активно идёт развитие системы сбора отходов. На большинстве контейнерных площадок установлены оранжевые баки, в которые вторичное сырьё отправляется на вторичную переработку. Мы полгода проводили мониторинг этой системы. Посещали мусороперерабатывающие заводы, контейнерные площадки. Сейчас на территории Тульской области действует два перерабатывающих комплекса: в Дубенском районе и в Туле. Подходит к завершению строительство нового современного полигона и большого комплекса по переработке, сортировке отходов – это в Узловском районе», — отметил председатель комиссии по экологии и сельскому хозяйству Общественной палаты региона Вадим Баранов.
Подробнее – в сюжете ТСН24.
-
Вначале было слово или как тульские радиодеятели создают телевидение в Туле: интервью с программным директором МИЦ ТСН24, радиоведущим Александром Шраменко
-
Активность иностранного бизнеса в России превысила досанкционный уровень
-
Авито информирует о запуске «Мой гардероб» с умным помощником для поиска одежды своего размера
-
Вначале было слово или как тульские радиодеятели создают телевидение в Туле: интервью с программным директором МИЦ ТСН24, радиоведущим Александром Шраменко
-
Фото с историями: тулячка Екатерина Захарова рассказала о том, как стать особенным фотографом
-
Тула — великолепный город: ректор ТулГУ Олег Кравченко рассказал про четыре года жизни и работы в городе-герое