В 2025 году в России проиндексируют социальную пенсию на 14,75%

1 апреля следующего 2025 года нетрудоспособных россиян ожидает индексация социальной пенсии. Размер выплат увеличат на 14,75%, как сообщают «Известия».
Речь идет о ежегодной индексации пенсий и пособий. Так, в апреле размер выплат по социальной пенсии составит в среднем 15,4 тысяч рублей.
В 2026 году выплаты проиндексируют на 4,5%, а в 2027-м – на 4%. Кроме того, возраст выхода на социальную пенсию для женщин поднимут до 64 лет в 2026-м, для мужчин – до 69 лет.
Отметим, соцпенсию получают пенсионеры без трудового стажа или с недостаточным количеством пенсионных баллов, инвалиды и граждане, потерявшие кормильца.
Ранее нам стало известно о том, что в России собираются увеличить штрафы за наиболее распространенные нарушения Правил дорожного движения в январе 2025 года.
Кроме того, напомним, член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб заявила, что инициатива об ограничении порядка выдачи больничных листов в стране поможет в борьбе со злоупотреблением.
-
На Wildberries появился подраздел с товарами, произведенными в Тульской области
-
В первом квартале продажи ипотеки в России снизились на 42%
-
Авито» зарегистрировал новый товарный знак для смены позиционирования
-
Улица любая оборонная: команда ТСН24 представила новый проект к юбилею Победы
-
Встретить судьбу и не отступиться: ведущий телеканала РБК Юрий Таманцев
-
«Посмотрел на подругу и понял, что живу в аду, в куче дерьма. А думаю, что живу в замке»: три истории от тех, кто борется с наркозависимостью