В следующем году в Тульской области заменят 102 лифта в 19 домах

В правительстве Тульской области озвучили планы по замене лифтов на 2025 год в ходе сегодняшнего оперативного совещания. Сейчас эта работа завершена на 70%.
По словам министра ЖКХ Олега Дючкова, работы по замене лифтов в этом году завершат до конца месяца. В следующем 2025 году планируется обновить еще 102 лифта в 19 домах. Стоимость работ составит 360 миллионов рублей.
Кроме того, в рамках программы «Наш район» планируется отремонтировать 29 подъемников в 13 домах.
Кстати, в ноябре туляки чаще всего жаловались губернатору на отсутствие электричества и плохое отопление. Всего за это время специалисты линии «телефон доверия губернатора» приняли более 7,6 тысяч звонков.
Ранее мы также писали о том, что в следующем 2025 году в Киреевском районе Тульской области начнут строить новые очистные сооружения и коллектор. Средства будут выделены из федерального бюджета.
-
Эксперты предупредили об актуальных мошеннических схемах с банковскими картами
-
На Wildberries появился подраздел с товарами, произведенными в Тульской области
-
В первом квартале продажи ипотеки в России снизились на 42%
-
Четыре года у руля ТулГУ: большое интервью с ректором Олегом Кравченко
-
Улица любая оборонная: команда ТСН24 представила новый проект к юбилею Победы
-
Встретить судьбу и не отступиться: ведущий телеканала РБК Юрий Таманцев