В Тульской области продолжатся работы по обновлению поликлиник и ФАПов

Обновление поликлиник, амбулаторий и ФАПов в Тульской области продолжится и дальше. Такое заявление сделал губернатор Дмитрий Миляев на семинаре «Здравоохранение страны: сегодня и завтра», передает пресс-служба регионального правительства.
Мероприятие состоялось сегодня, 2 декабря, под председательством вице-премьера России Татьяны Голиковой. На нем рассмотрели результаты нацпроекта «Здравоохранение» за шесть лет.
Тульский губернатор отметил, что в рамках программы в регионе был построен новый онкоцентр, продолжается масштабное обновление поликлиник, амбулаторий и ФАПов. Миляев подчеркнул, что эта работа продолжится.
За 2024 год в Туле и области обновили 43 медучреждения, установили 33 модульных конструкции, передали 48 аппаратов и 56 машин больницам. Также разработан целый комплекс мер поддержки медработников.
Ранее мы писали о том, что страдают и заболевают из-за сквозняка и низкой температуры воздуха на рабочем месте 36% жителей Тульской области и ЦФО. Женщины из-за холода болеют чаще, чем мужчины.
Также напомним, в Тульской области, по данным регионального минздрава на 2024 год, зарегистрировано порядка 6500 человек с ВИЧ-инфекцией.
-
Эксперты предупредили об актуальных мошеннических схемах с банковскими картами
-
На Wildberries появился подраздел с товарами, произведенными в Тульской области
-
В первом квартале продажи ипотеки в России снизились на 42%
-
Четыре года у руля ТулГУ: большое интервью с ректором Олегом Кравченко
-
Улица любая оборонная: команда ТСН24 представила новый проект к юбилею Победы
-
Встретить судьбу и не отступиться: ведущий телеканала РБК Юрий Таманцев