Жительница Тулы собрала «комбо» из публикаций свастики, радужного флага и фото с оскорблением верующих

Центральный районный суд Тулы в ноябре 2024 года рассмотрел три материала об административном правонарушении в отношении Е. по статьям о публикации экстремистской и нацистской символики, а также возбуждении ненависти либо вражды к определенной группе лиц.
В материалах дела сообщается, что тулячка выложила на своей странице в соцсети фотографию, на которой был изображен православный храм с подписью «А у вас тоже по всему городу стоят вольеры с животными?». За это ее оштрафовали на 10 000 рублей.
Также в соцсети полицейские обнаружили фотографии со свастикой и радужным флагом. Последний, согласно законодательству РФ, относится к движению ЛГБТ (международное общественное движение ЛГБТ признано экстремистской организацией и запрещено в России). За это девушку оштрафовали еще на тысячу рублей за каждое нарушение.
Во всех случаях, пояснила тулячка, она опубликовала запрещенную информацию по невнимательности.
Ранее мы сообщали, что жителя Киреевска оштрафовали на 200 тысяч рублей за призывы к экстремизму.
-
«ТНС энерго Тула» запускает акцию «Подключай выгоду»
-
Прогноз экспертов: В перспективе нескольких лет произойдет взрывной рост популярности ИИ-устройств
-
Российские банкиры рассматривают возможность создания центра ИИ-компетенций в Китае
-
Тула — великолепный город: ректор ТулГУ Олег Кравченко рассказал про четыре года жизни и работы в городе-герое
-
Четыре года у руля ТулГУ: большое интервью с ректором Олегом Кравченко
-
Улица любая оборонная: команда ТСН24 представила новый проект к юбилею Победы