В Туле выберут нового главу администрации города

В январе следующего года в Туле состоится конкурс на пост главы городской администрации. Об этом стало известно сегодня, 27 ноября, на третьем заседании гордумы.
Организация и подготовка к проведению конкурса началась сегодня. Она продлится до 15 января. В этот же день он завершится.
В состав конкурсной комиссии войдут восемь человек, которых назначат городская Дума и губернатор Тульской области Дмитрий Миляев.
Сейчас главой администрации оружейной столицы является Илья Беспалов. Срок его полномочий подойдет к концу 25 января.
Ранее мы писали о том, что с 1 января следующего 2025 года в Туле будет введен туристический налог. Минимальная сумма за день составит 100 рублей. Это решение поддержали сегодня, 27 ноября, депутаты городской Думы.
Также напомним, цвет парковочных пространств для самокатов в Туле изменится. Поправки будут внесены в Правила благоустройства территории города. Речь идет о нескольких пунктах документа.
-
На Wildberries появился подраздел с товарами, произведенными в Тульской области
-
В первом квартале продажи ипотеки в России снизились на 42%
-
Авито» зарегистрировал новый товарный знак для смены позиционирования
-
Улица любая оборонная: команда ТСН24 представила новый проект к юбилею Победы
-
Встретить судьбу и не отступиться: ведущий телеканала РБК Юрий Таманцев
-
«Посмотрел на подругу и понял, что живу в аду, в куче дерьма. А думаю, что живу в замке»: три истории от тех, кто борется с наркозависимостью