Гендиректор и главбух организации уклонились от уплаты налогов на 47 миллионов рублей в Туле

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Тульской области расследуется уголовное дело в отношении генерального директора и главного бухгалтера коммерческой организации по продаже алкогольной продукции. Их подозревают в уклонении от уплаты налогов на сумму 46 млн рублей (п. «а» ч. 2 ст. 199 УК РФ).
Следствием установлено, что фигуранты умышленно включали в налоговые декларации недостоверные сведения для уклонения от уплаты налогов.
Злоумышленникам предъявлено обвинение. По ходатайству следователя, арестована доля в инвестиционном пае на сумму 11,5 млн рублей и ценные бумаги на сумму 13 млн рублей.
Расследование уголовного дела продолжается.
Ранее мы писали, что владелец ювелирных салонов в Туле и его главбух уклонились от налогов на 160 млн рублей. Их имущество на сумму 148 млн рублей арестовано.
-
На Wildberries появился подраздел с товарами, произведенными в Тульской области
-
В первом квартале продажи ипотеки в России снизились на 42%
-
Авито» зарегистрировал новый товарный знак для смены позиционирования
-
Улица любая оборонная: команда ТСН24 представила новый проект к юбилею Победы
-
Встретить судьбу и не отступиться: ведущий телеканала РБК Юрий Таманцев
-
«Посмотрел на подругу и понял, что живу в аду, в куче дерьма. А думаю, что живу в замке»: три истории от тех, кто борется с наркозависимостью