Специалист рассказал, насколько доступен детский спорт в России

Существует мнение, что отдать ребенка в спортивную секцию – очень дорогое удовольствие, доступное не всем российским семьям. Завкафедрой спортивного менеджмента факультета индустрии спорта университета «Синергия» Владимир Леднев рассказал, так ли это на самом деле.
По словам специалиста, доступность спорта во многом зависит от региона и конкретной секции. Причем разница в цене может быть колоссальной.«Обеспеченность инвентарем в разных видах спорта отличается. В шахматах, плавании и борьбе всё просто – они не требуют особых затрат. А вот в теннисе, хоккее и горных лыжах всё сложнее. Однако детская государственная спортивная школа всё равно должна обеспечить минимальный инвентарь. Если родители захотят приобрести элитный инвентарь, то это их право», – рассказал эксперт в беседе с RuNews24.ru.
Ранее Тульская служба новостей сообщала, что два новых бассейна появятся в микрорайоне Мясново и Веневском районе региона.
-
Целевое обучение от «Лазаревского» — выбор в пользу будущего
-
Система видеонаблюдения «Ростелекома» готова к проведению государственной итоговой аттестации 2025 года
-
Тест-драйв: более 600 туляков получили бесплатный доступ к сервисам «Ростелекома»
-
Организатор фестиваля «Дикая Мята» будет платить налоги в Тульском регионе
-
Инновации и технологии, можно без опыта работы: туляков приглашают на производство современной упаковки ML GROUP
-
В Тульской области будут создавать упаковку, аналогов которой нет в России: производитель рассказал про санкции, импортозамещение и актуальные вакансии