Тульские росгвардейцы за неделю изъяли 25 единиц оружия

За прошлую неделю сотрудники Росгвардии по Тульской области провели около 100 проверок соблюдения установленных правил оборота оружия у граждан. Об этом информирует пресс-служба ведомcтва.
Выявлено 13 административных правонарушений в области оборота оружия и патронов к нему, изъято по различным причинам 25 единиц оружия и более 110 патронов, добровольно жители региона сдали 15 единиц гражданского оружия.
Также в ведомстве напомнили, что нарушение сроков перерегистрации гражданского оружия приводит к административной ответственности, в том числе и к изъятию оружия.
Ранее мы сообщали, что двое узловчан, укравших у пенсионера больше 160 тысяч рублей с банковской карты, отправятся в колонию.
-
Система видеонаблюдения «Ростелекома» готова к проведению государственной итоговой аттестации 2025 года
-
Тест-драйв: более 600 туляков получили бесплатный доступ к сервисам «Ростелекома»
-
Пойти в «Разнос»: туляки могут выплеснуть эмоции в комнате ярости
-
Инновации и технологии, можно без опыта работы: туляков приглашают на производство современной упаковки ML GROUP
-
В Тульской области будут создавать упаковку, аналогов которой нет в России: производитель рассказал про санкции, импортозамещение и актуальные вакансии
-
Синдром Советского Туриста или полезные советы для тех, кто хочет «отдохнуть как следует»