Утром 10 ноября над Россией средствами ПВО были уничтожены 70 украинских беспилотников

C 7.00 до 10.00 в воскресенье 10 ноября была пресечена попытка киевского режима совершить террористическую атаку c применением БпЛА самолетного типа по объектам на территории Российской Федерации.
Дежурными средствами ПВО перехвачены и уничтожены 70 украинских беспилотных летательных аппаратов: 34 – над территорией Московской области, 14 – над территорией Брянской, по семь – над территориями Орловской и Калужской, шесть – над территорией Курской и два над территорией Тульской областей. По предварительной информации, повреждений и пострадавших в результате атаки в тульском регионе нет.
Накануне в Алексинском районе, напомним, в результате атаки дронов были повреждены четыре частных дома. Дмитрий Миляев сообщал, что в жилищах в результате падения обломков повредило остекление.
Кстати, в апреле в Тульской области сбили малоразмерный воздушный шар ВСУ. Это был первый случай, когда регион атакован именно таким образом. Подробнее о летательном аппарате читайте по ссылке.
Недавно мы также писали о том, что на спецоперации на Украине начали использовать универсальный FPV-ретранслятор, созданный в Туле. Разработчик Андрей Иванов пояснил, что устройство помогает оператору БПЛА работать как с открытых, так и с закрытых позиций на неограниченной дальности и на любых частотах.
-
На Wildberries появился подраздел с товарами, произведенными в Тульской области
-
В первом квартале продажи ипотеки в России снизились на 42%
-
Авито» зарегистрировал новый товарный знак для смены позиционирования
-
Улица любая оборонная: команда ТСН24 представила новый проект к юбилею Победы
-
Встретить судьбу и не отступиться: ведущий телеканала РБК Юрий Таманцев
-
«Посмотрел на подругу и понял, что живу в аду, в куче дерьма. А думаю, что живу в замке»: три истории от тех, кто борется с наркозависимостью