Жителя Алексина отправили в колонию за призывы о помощи ВСУ

Алексинский межрайонный суд рассмотрел уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в публичном призыве к осуществлению деятельности, направленной против безопасности государства (п. «в» ч. 2 ст. 280.4 УК РФ).
Судом установлено, что на личной странице в социальной сети в мае и июне 2023 года фигурант разместил в свободном доступе публикации с официальной страницы иностранной организации с призывами к деятельности против безопасности РФ и оказании финансовой помощи ВСУ.
Мужчина признан виновным. Ему назначено четыре года лишения свободы в исправительной колонии общего режима, с запретом администрирования сайтов и пабликов сроком на три года. Мобильный телефон, планшет, wi-fi роутер конфискованы в доход государства. Приговор не вступил в законную силу.
Ранее мы писали, что Ленинский районный суд эвакуировали из-за ложного сообщения о минировании.
-
Сигнализация, видеонаблюдение и датчики движения: как защитить дачу от воров
-
Росгосстрах увеличил чистую прибыль в первом квартале 2025 года на 16,4%
-
66% жителей ЦФО готовы доверять ИИ-рекомендациям в выборе банковских продуктов
-
Фото с историями: тулячка Екатерина Захарова рассказала о том, как стать особенным фотографом
-
Тула — великолепный город: ректор ТулГУ Олег Кравченко рассказал про четыре года жизни и работы в городе-герое
-
Четыре года у руля ТулГУ: большое интервью с ректором Олегом Кравченко