За год в Тульской области выпустили почти 200 тысяч штук платьев

По итогам прошлого 2023 года в Тульской области было произведено почти 200 тысяч штук платьев. Такие данные приводит Туластат.
Речь идет о женских платьях из текстильных материалов, кроме трикотажных или вязаных. Так, за год в регионе изготовили 184,6 тысячи штук данного вида одежды.
По сравнению с 2022 годом объем выпуска платьев в Тульской области увеличился на 4% в 2023 году.
Ранее мы рассказывали о том, что тульские предприятия представили свою продукцию на ярмарке в Минске Республики Беларусь. Это самовары, продукты, наборы для творчества, аксессуары, одежда и свечи.
Также напомним, в Тульской области начали производить огнестойкое турбинное масло. Это первый подобный завод в стране. Его первую очередь запустили сегодня, 24 октября. В конце следующего года планируется запуск второй очереди.
-
«ТНС энерго Тула» запускает акцию «Подключай выгоду»
-
Прогноз экспертов: В перспективе нескольких лет произойдет взрывной рост популярности ИИ-устройств
-
Российские банкиры рассматривают возможность создания центра ИИ-компетенций в Китае
-
Тула — великолепный город: ректор ТулГУ Олег Кравченко рассказал про четыре года жизни и работы в городе-герое
-
Четыре года у руля ТулГУ: большое интервью с ректором Олегом Кравченко
-
Улица любая оборонная: команда ТСН24 представила новый проект к юбилею Победы