В Тульской области за год рынок глэмпинга вырос в три раза

В Тульской области всего за год рынок глэмпинга вырос в три раза. Это форма отдыха, которая сочетает комфорт отеля и близость к природе, характерную для кемпинга. В отличие от последнего, туристы живут не в палатках – например, шатрах, бунгало или домиках.
В октябре 2024 года средняя стоимость глэмпинга на сутки в регионе составила 7000 рублей, пишет Авито Путешествия. Это средняя цена по России.
В России наибольшую динамику по глэмпингам показывают Мария Эл (рост в 6,5 раза) и Саратовская область (в 5,5 раза).
При этом средняя продолжительность проживания в глэмпингах составляет 1-2 суток.
Ранее мы сообщали, что к 2030 году в Богородицком районе собираются создать новые точки общепита, глэмпинги и стационарные отели, организовать тематические фестивали, соревнования и экотропы.
-
На Wildberries появился подраздел с товарами, произведенными в Тульской области
-
В первом квартале продажи ипотеки в России снизились на 42%
-
Авито» зарегистрировал новый товарный знак для смены позиционирования
-
Улица любая оборонная: команда ТСН24 представила новый проект к юбилею Победы
-
Встретить судьбу и не отступиться: ведущий телеканала РБК Юрий Таманцев
-
«Посмотрел на подругу и понял, что живу в аду, в куче дерьма. А думаю, что живу в замке»: три истории от тех, кто борется с наркозависимостью