В Туле лишь 10% работодателей используют IQ-тесты при подборе персонала

IQ-тесты при подборе персонала в Туле не пользуются популярностью. Согласно новому исследованию сервиса SuperJob, их проводят лишь 10% компаний, и чаще всего для таких руководящих, линейных должностей и ИТР.
12% тульских соискателей признались в том, что сталкивались с IQ-тестами за последние 2 года. Чаще всего это были позиции директоров, секретарей и project-менеджеров.
Кроме того, в последнее время работодатели отказываются от спорных методик интервьюирования, гендерных предпочтений и предпочтений к социальному статусу кандидатов, чаще нанимают выпускников вузов без опыта, кандидатов пенсионного возраста.
Накануне нам стало известно о том, что 42% жителей Тулы признались в том, что сталкивались с абьюзом со стороны начальства. Женщины чаще мужчин делились историями о неподобающем отношении к ним руководства и коллег.
Также напомним, продлить День народного единства отпусками или отгулами планируют только 13% работающих жителей Тулы, принявших участие в новом опросе сервиса по поиску работы SuperJob.
-
Вначале было слово или как тульские радиодеятели создают телевидение в Туле: интервью с программным директором МИЦ ТСН24, радиоведущим Александром Шраменко
-
Активность иностранного бизнеса в России превысила досанкционный уровень
-
Авито информирует о запуске «Мой гардероб» с умным помощником для поиска одежды своего размера
-
Вначале было слово или как тульские радиодеятели создают телевидение в Туле: интервью с программным директором МИЦ ТСН24, радиоведущим Александром Шраменко
-
Фото с историями: тулячка Екатерина Захарова рассказала о том, как стать особенным фотографом
-
Тула — великолепный город: ректор ТулГУ Олег Кравченко рассказал про четыре года жизни и работы в городе-герое