Музей «Ясная Поляна» присоединится к акции «Ночь искусств»

Музей «Ясная Поляна» присоединяется к акции «Ночь искусств», которая пройдет по всей России 3 и 4 ноября под девизом «Россия объединяет». Об этом сообщает пресс-служба музея.
В Доме культуры «Ясная Поляна» накануне «Ночи искусств», 2 ноября, состоится концерт Ángel Ontalva trio, на котором зрители смогут услышать композиции на стыке джаза и авангарда. Начало концерта в 18:00 (12+).
Там же 3 ноября пройдет лекция писателя и журналиста Павла Басинского «Подлинная история Константина Левина», на которой автор представит свою одноименную книгу об этом самом автобиографическом персонаже Льва Толстого. Начало лекции в 17:00 (12+).
Кроме того, в культурно-выставочном комплексе Тулы «Л. Н. Т.» 3 ноября будет организована экскурсионная программа, где гости смогут увидеть хронику «Живой Толстой», а после кинопоказа состоится экскурсия по выставке «Мой адрес всегда: Тула». Программа начнется в 14:00 и 17:00 (0+).
Помимо этого, в литературном кафе «Стива» комплекса «Л. Н. Т.» 3 ноября состоится концерт «Родники России», на котором прозвучат былины, русские народные песни, композиции на стихи Сергея Есенина и Дмитрия Блынского, а также авторские произведения Александра Субботина. Концерт начнется в 17:00 (6+).
Ранее мы сообщали, что выставка авторских работ Натали Михайлюк «На кончиках пальцев» откроется в Тульской области.
-
Российские банкиры рассматривают возможность создания центра ИИ-компетенций в Китае
-
Супермаркеты, фастфуд и маркетплейсы возглавляют топ покупок по детским картам
-
Эксперты предупредили об актуальных мошеннических схемах с банковскими картами
-
Тула — великолепный город: ректор ТулГУ Олег Кравченко рассказал про четыре года жизни и работы в городе-герое
-
Четыре года у руля ТулГУ: большое интервью с ректором Олегом Кравченко
-
Улица любая оборонная: команда ТСН24 представила новый проект к юбилею Победы