В Ефремове МУП поймали на коммерческой деятельности по рытью могил

Администрация Ефремова в Тульской области получила предупреждение от ФАС за дополнительный заработок МУП на рытье могил. Об этом сообщила пресс-служба регионального УФАС.
Выяснилось, что администрация наделила МУП «ГКЕ» полномочиями по ведению дел на общественных кладбищах. Это нарушение антимонопольного законодательства.
Тульское УФАС объявило органу местного самоуправления предупреждение, обязав найти и устранить причины инцидента, иначе будет возбуждено дело о нарушении Закона о защите конкуренции.
Ранее мы писали о том, что иркутская подрядная организация сорвала контракт на ремонт художественного музея в Туле на сумму 9,2 миллионов рублей.
Кстати, еще один крупный госконтракт в Туле сорвал неизвестный, отключив в здании электричество во время торгов. Информация об этом содержится в жалобе, которую фирма «Приоритет» направила в региональное Управление ФАС.
-
На Wildberries появился подраздел с товарами, произведенными в Тульской области
-
В первом квартале продажи ипотеки в России снизились на 42%
-
Авито» зарегистрировал новый товарный знак для смены позиционирования
-
Улица любая оборонная: команда ТСН24 представила новый проект к юбилею Победы
-
Встретить судьбу и не отступиться: ведущий телеканала РБК Юрий Таманцев
-
«Посмотрел на подругу и понял, что живу в аду, в куче дерьма. А думаю, что живу в замке»: три истории от тех, кто борется с наркозависимостью