Минздрав: обеспеченность медиками в Тульской области составляет 34,4

Обеспеченность врачами и медицинскими работниками в Тульской области на данный момент составляет 34,4. Такое заявление сделал глава регионального минздрава Михаил Малишевский, как передала пресс-служба ведомства.
По его словам, в области насчитывается больше пяти тысяч врачей и порядка 12,5 тысяч медработников. Для них действуют различные виды льгот и выплат.
Кстати, тульский специалист расскажет об инсультах на прямом эфире из серии «Отвечают врачи». Трансляция пройдет 23 октября в 11:30 в официальной группе министерства здравоохранения области в социальной сети «ВКонтакте».«Нужно подчеркнуть, что обеспеченность медиками у нас составляет 34,4. Шесть лет назад этот показатель был 28,4. То есть на шесть пунктов мы ситуацию в этом направлении улучшили», – отметил министр.
Ранее мы также писали о том, что в Тульской области по программе модернизации первичного звена нацпроекта «Здравоохранение» установлены 33 новых модульных фельдшерско-акушерских пункта.
-
На Wildberries появился подраздел с товарами, произведенными в Тульской области
-
В первом квартале продажи ипотеки в России снизились на 42%
-
Авито» зарегистрировал новый товарный знак для смены позиционирования
-
Улица любая оборонная: команда ТСН24 представила новый проект к юбилею Победы
-
Встретить судьбу и не отступиться: ведущий телеканала РБК Юрий Таманцев
-
«Посмотрел на подругу и понял, что живу в аду, в куче дерьма. А думаю, что живу в замке»: три истории от тех, кто борется с наркозависимостью