Полиция предупреждает туляков о новом способе мошенничества в мессенджере

Мошенники взламывают аккаунты, рассылая открытки в WhatsApp. О таком способе мошенничества туляков предупреждает полиция.
Пользователям приходит открытка и ссылка, по которой нужно перейти, чтобы увидеть содержимое. Злоумышленники предлагают ввести данные на поддельном сайте Госуслуг.
«Похитив аккаунт, аферисты могут взять кредит, провести сделки с недвижимостью и многое другое», — предупреждают в УМВД.
Ранее мы писали, что за сутки туляки обогатили мошенников на 5,1 миллиона рублей. Телефонные аферисты предлагали потерпевшим продлить договоры на обслуживание sim-карт, представлялись сотрудниками банков и портала Госуслуг.
-
Сигнализация, видеонаблюдение и датчики движения: как защитить дачу от воров
-
Росгосстрах увеличил чистую прибыль в первом квартале 2025 года на 16,4%
-
66% жителей ЦФО готовы доверять ИИ-рекомендациям в выборе банковских продуктов
-
Фото с историями: тулячка Екатерина Захарова рассказала о том, как стать особенным фотографом
-
Тула — великолепный город: ректор ТулГУ Олег Кравченко рассказал про четыре года жизни и работы в городе-герое
-
Четыре года у руля ТулГУ: большое интервью с ректором Олегом Кравченко