В Тульской области организуют системную работу по утилизации стройотходов

Сегодня, 27 сентября, по поручению губернатора Тульской области Дмитрия Миляева прошло совещание по вопросам обращения со строительными отходами, как передает пресс-служба областного правительства.
На мероприятии были рассмотрены предложения по раздельному сбору стройотходов и их повторному применению, чтобы уменьшить затраты на захоронение.
По ее поручению в Тульской области усилят надзор за несанкционированными свалками и работу по доведению правил обращения со стройотходами до УК и подрядчиков.«Наша задача – организовать системную работу по утилизации стройотходов. Для этого необходимо широко информировать как организации, так и жителей о правилах обращения с такими отходами, механизмах и вариантах конечного удаления различных категорий отходов», – прокомментировала зампредседателя правительства региона Наталья Аникина.
Сегодня мы также рассказывали о том, что специалисты тульской общественной организации «Экологическая защита» проверили сообщения жителей поселка Епифань в Кимовском районе на загрязнение реки Дон. Проверка показала, что ООО «Донской» (Епифанский спиртзавод) сбрасывает в реку неочищенные стоки.
Также напомним, жители нескольких районов Тульской области жалуются на массовую вырубку лесных насаждений. В дело вмешался глава СК России Александр Бастрыкин.
-
На Wildberries появился подраздел с товарами, произведенными в Тульской области
-
В первом квартале продажи ипотеки в России снизились на 42%
-
Авито» зарегистрировал новый товарный знак для смены позиционирования
-
Улица любая оборонная: команда ТСН24 представила новый проект к юбилею Победы
-
Встретить судьбу и не отступиться: ведущий телеканала РБК Юрий Таманцев
-
«Посмотрел на подругу и понял, что живу в аду, в куче дерьма. А думаю, что живу в замке»: три истории от тех, кто борется с наркозависимостью